Ruriktochkase's Blog

Just another WordPress.com weblog

repost fr. LJ ivkudriyvin: Калининградские активисты переносят акции протестов в Польшу

leave a comment »

Калининградские активисты переносят акции протестов в Польшу

7 июня, 15:51

Совестливые калининградские активисты, панически испугавшись новых штрафов за нарушения правил проведения митингов, решили экспортировать сверхесекретные протестные технологии за пределы РФ, а именно в соседнюю Польшу. Готовится к приему рукопожатых активистов спокойный, пока, город Безледы. Поляки — трепещите!

«Решение несистемной российской оппозиции из Калининградской области переносит свои акции протеста в Польшу прокомментировал для читателей «NewsBalt» российский политолог, доцент кафедры политологии Балтийского федерального университета им. Канта Владимир Абрамов.
— Предложение проводить акции по поводу калининградских детских садов в соседней Польше – явный креативный перебор. Да, существует практика демонстраций солидарности и пикетов в защиту курдов не в Турции, где они живут, а во Франции или Швейцарии. Называется этот манёвр – «привлечение внимания международной общественности». Понятно, что местные силы правопорядка всяко либеральнее турецких. Кроме того, для таких акций используются кадровые и финансовые ресурсы соответствующих диаспор. Курды из самой Турции на такие митинги ни автобусами, ни самолётами не выезжают.»
http://newsbalt.ru/detail/?ID=4741

Written by ruriktochkase

8 июня, 2012 в 3:48 пп

Опубликовано в Uncategorized

Оставьте комментарий